Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Martin et Karczinski GmbH

Nymphenburger Straße 125

80636 München

Vertreten durch:

Peter Martin (Geschäftsführer) 
Daniel Karczinski (Geschäftsführer) 

Kontakt: 
Telefon: +49 (0) 89 74 64 69 0 
Telefax: +49 (0) 89 74 64 69 13
E-Mail: info@martinetkarczinski.de

Registereintrag: Eintragung im Handelsregister
Registergericht: Amtsgericht München
Registernummer: HRB 144543
Umsatzsteuer-ID: DE 205 807 194
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a
Umsatzsteuergesetz: DE 205 807 194
Kammer: AGD - ALLIANZ DEUTSCHER DESIGNER E.V. 
Verliehen durch: Deutschland

Es gelten folgende berufsrechtliche Regelungen:
Regelungen einsehbar unter: https://agd.de/
Angaben zur Berufshaftpflichtversicherung: Name und Sitz der Gesellschaft: Allianz SE 

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Martin et Karczinski GmbH

Verantwortlich für textliche Inhalte: Daniel Karczinski

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken: 

Case-Seite Alape:
Fotograf:
› Thomas Popinger: www.popinger.de
› Kai Nielsen: www.kainielsen.com
 
Case-Seite Audi: 
Copyright by Audi AG
Fotograf:
› Sjoerd Ten Kate: www.sjoerdtenkate.com
› Matthias Haslauer: www.matthiashaslauer.com
› Armin Brosch: www.arminbrosch.de
 
Case-Seite Bernd Gruber: 
Fotograf:
› Thomas Popinger: www.popinger.de
› Matthias Haslauer: www.matthiashaslauer.com
› Alexander van Berge: www.alexandervanberge.nl
 
Case-Seite Designreisen: 
Copyright by Designreisen GmbH
Filmregisseurin:
› Marieke Schröder Designreisen: Homepage: www.designreisen.de
 
Case-Seite Hasenkopf: 
Fotograf:
› Thomas Popinger: www.popinger.de
Renderings:
› Andreas Schradin: www.andreasschradin.de
 
Case-Seite Inoutic: 
Copyright by Inoutic / Deceuninck GmbH
Fotograf:
› Simon Høgsberg: www.simonhoegsberg.de
› Jens Schwarz: www.jensschwarz.com
 
Case-Seite ipan: 
Copyright by ipan GmbH
Fotograf:
› Urban Zintel: www.urbanzintel.de
 
Case-Seite Mc Donald’s Kinderhilfe: 
Copyright by McDonald’s Kinderhilfe Stiftung
McDonald’s Deutschland Inc. 
Fotograf:
› Robert Sprang: www.rsfotografie.de
› Tanja Kernweiß: www.tanjakernweiss.com
› Sandra Stein: www.sandra-stein.de
› Jens Schwarz: www.jensschwarz.com
› Urban Zintel: www.urbanzintel.de
› Stephanie Füssenich: www.stephaniefuessenich.de
 
Case-Seite Occhio: 
Fotograf:
› Hubertus Hamm: www.hubertushamm.de
› Robert Sprang Homepage: www.rsfotografie.de
Renderings & Filme:
› Sunday Digital Homepage: www.sndy.tv
 
Case-Seite Open Kindl: 
Fotograf:
› Julian Baumann: www.julianbaumann.com
 
Case-Seite Parador: 
Fotograf:
› Thomas Popinger Homepage: www.popinger.de
› Philipp Kreidl Homepage: www.ateliers.at
› Sebastian Mayer Homepage: www.sebastianmayer.com
› Corbis Homepage: www.corbisimages.com
› gettyimages Homepage: www.gettyimages.de
 
Case-Seite Wagner: 
Fotograf:
› Thomas Popinger Homepage: www.popinger.de
 
Peter Martin, Martin et Karczinski Homepage: 
Fotograf:
› Michael Bundscherer: www.michael.bundscherer.net